$Abbildung zu Los 576$

 Auktion 132, Los 576

Schweden, Christina 1632-1654

Taler 1643, Stockholm. Brustbild halblinks / Stehender Christus als Salvator Mundi. Davenport 4525, S.M. 15.

Schöne Patina. Winziges gestopftes Loch oder reparierter Schrötlingsfehler, sehr schön +