$Abbildung zu Los 584$
 1/2 Taler

 Auktion 132, Los 584

Schweiz-Beromünster, Chorherrenstift

1/2 Taler o.J. (um 1720). K.M. 5.

Schöne Patina. Leicht Prägeschwäche, vorzüglich +