$Abbildung zu Los 852$

 Auktion 132, Los 852

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Silbermedaille 1786, von Loos. Auf seinen Tod. Olding 756, Sommer A 10. 42,0 mm, 28,56 g.

Schöne Patina. Randfehler, sehr schön - vorzüglich