$Abbildung zu Los 865$

 Auktion 132, Los 865

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1798, von König. Auf seinen Besuch in Schlesien. Büsten des Königs und seiner Gemahlin Louise von Mecklenburg nach rechts / Schrift zwischen strahlendem Stern und Zweigen. Slg. Henckel 4336. 29 mm, 8,68 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich