$Abbildung zu Los 871$

 Auktion 132, Los 871

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1814. von Gayrard. Auf den Besuch der Pariser Münze. Brustbild Königs Friedrich Wilhelms III. nach links / Fünf Zeilen Schrift. Slg. Julius 3018, Bramsen 1466. 40,0 mm.

Üblicher Stempelfehler, winzige Randfehler, vorzüglich