$Abbildung zu Los 878$

 Auktion 132, Los 878

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1823, von F. König, Werkstatt G. Loos. Auf die Vermählung des Kronprinzen Friedrich Wilhelm mit Elisabeth Luise von Bayern. Witt. 2818. Slg. Marienburg 4159. 47,5 mm, 43,20 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich