$Abbildung zu Los 900$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 900

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Zinnmedaille 1870, von Drentwett. Auf den Krieg gegen Frankreich. Brustbild Kaiser Wilhelms nach links / Kriegsembleme, umgeben von den Wappen Preußens, Bayerns, Badens, Sachsens und Württembergs. 41,0 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz