$Abbildung zu Los 927$

 Auktion 132, Los 927

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Taler 1611, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 645 A, Davenport 6285.

Prachtexemplar. Winzige Kratzer, leicht Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz