$Abbildung zu Los 933$

 Auktion 132, Los 933

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

Taler 1752 IBH, Zellerfeld. Ausbeute der Grube 'Herzog Friedrich August Bleyfeld'. Welter 2725, Davenport 2167. In Silberteller eingefasst. 835er Silber. 'Juwelier Scheurle Hannover'. 167,31 g.

Dunkle Patina. Etwas berieben, sehr schön