$Abbildung zu Los 936$

 Auktion 132, Los 936

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle 1636-1648

Taler 1648 LW, Clausthal. Brustbild / Wappen. Beide Umschriften in lateinischer Schrift. Welter 1415, Davenport 6497.

Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich