$Abbildung zu Los 969$

 Auktion 132, Los 969

Deutscher Orden, Johann Eustach von Westernach 1625-1627

Taler 1625, Nürnberg. Münzmeister Georg Beudtmüller. Madonna mit Kind / Dreifach behelmtes Wappen. Neumann 128, Davenport 5857, Dudik 247, Prokisch 110.

Sehr schön - vorzüglich