$Abbildung zu Los 1049$
 1/2 Taler

 Auktion 133, Los 1049

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

1/2 Taler 1561, Schneeberg. Keilitz/Kahnt 83, Slg. Merseburger -, Kohl 32.

Schöne Patina. Etwas schwach geprägt, sehr schön