$Abbildung zu Los 1058$
 Talerklippe

 Auktion 133, Los 1058

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Talerklippe 1697, Dresden. Auf das Büchsenschießen beim Karneval. Schnee 989, Davenport 7654.

Mit Henkel, kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich