$Abbildung zu Los 1063$
 Doppelgroschen

 Auktion 133, Los 1063

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Doppelgroschen 1790. Auf das Vikariat. Buck 171, Slg. Merseburger 1966. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz