$Abbildung zu Los 1070$
 Vereinstaler

 Auktion 133, Los 1070

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Vereinstaler 1861 B. Einzeltyp mit großer Umschrift und Wappen ohne Leiste. Jaeger 119, Thun 346, AKS 137, Kahnt 469.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich