$Abbildung zu Los 1096$
 Bronze Suitenmedaille

 Auktion 133, Los 1096

Salm-Altes Haus, Linie Badenweiler, Christine Gräfin von Salm Tochter des Grafen Paul, +1627

Bronze Suitenmedaille o.J., von Saint-Urbain. Brustbild mit breitem Spitzenkragen nach links / Brustbild ihres Gemahls, des Herzogs von Lothringen, im Hermelin nach rechts. Joseph 208. 47,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz