$Abbildung zu Los 1108$

 Auktion 133, Los 1108

Thurn und Taxis, Maximilian Maria Lamoral 1862-1885

Silbermedaille 1883, signiert JS. Auf seinen 21. Geburtstag. Kopf nach links / Wappen mit Helm und Helmzier in Dreipass. Slg. Wurster 1606, Beckenbauer 302. Vertiefte Randschrift: PERPETUA FIDE. 42,5 mm, 36,42 g.

Feine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich