$Abbildung zu Los 1139$
 Preußen. Taler

 Auktion 133, Los 1139

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Preußen. Taler 1801 A (fast ss). Dazu weitere Stücke von Frankfurt, Hannover, Preußen und Sachsen (Taler 1870 starker Rf.). 10 Stück.

Zum Teil scharf gereinigt und leicht berieben, sehr schön