$Abbildung zu Los 1172$
 1/2 Taler

 Auktion 133, Los 1172

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

1/2 Taler o.J. (1713), Hall. Herinek 483.

Rand leicht bearbeitet, berieben, winzige Kratzer, fast vorzüglich