$Abbildung zu Los 1180$
 Zinnmedaille

 Auktion 133, Los 1180

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Zinnmedaille 1764, unsigniert. Auf den kaiserlichen Besuch der Münzstätte in Kremnitz. Büsten des Kaiserpaares nach rechts / Schrift im Kranz von Bergwerks- und Hüttengeräten. Slg. Montenuovo 1929. 46 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz