$Abbildung zu Los 1194$
 100 Korona

 Auktion 133, Los 1194

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

100 Korona 1907 KB, Kremnitz. Originalprägung. Auf sein 40-jähriges Kronjubiläum als König von Ungarn. Herinek 327, Friedberg 256. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz