$Abbildung zu Los 1198$
 Feinsilbertaler

 Auktion 133, Los 1198

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Feinsilbertaler 1868. Drittes Deutsches Bundesschießen in Wien. Herinek 482, Jaeger/Jaeckel 371, Thun 461.

Erstabschlag. Berieben, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz