$Abbildung zu Los 1234$

 Auktion 133, Los 1234

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1898, von Jauner. Auf die Ausstellung der Kaiser-Jubiläumsbilder in Wien. Franz Josef in Prunkgemach stehend / Ausstellungsgebäude darüber 2 Putti mit dem gekrönten Wappen. Hauser: 3046, Wurzbach: 2591. 67 x 82 mm.

Leichte Randfehler, vorzüglich