$Abbildung zu Los 1256$

 Auktion 133, Los 1256

Wien, Stadt

Bronzemedaille 1908, von Schwerdtner und Jury. V. Consilium Alschlaraffia Vindobonae. Weibliche Schlaraffe mit Schild vor Stadtansicht stehend, rechts Eule / Eule auf Erdkugel stehend. 44,5 mm.

Originalöse. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich