$Abbildung zu Los 147$
 Einseitiger, dünner Hohlguss zur Medaille

 Auktion 133, Los 147

Frankreich, Heinrich IV. 1589-1610

Einseitiger, dünner Hohlguss zur Medaille von 1605. Brustbilder Heinrichs IV. und seiner Gemahlin Maria von Medici nach rechts. Einseitiger, dünner Hohlguss mit Nägeln auf einer Holzplatte befestigt. 180,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich