$Abbildung zu Los 150$
 Große Einseitige Bronzemedaille

 Auktion 133, Los 150

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Große Einseitige Bronzemedaille 1774, von Lorthior. Auf die Ernennung der Erzherzogin Maria Antonia zur Königin von Frankreich als Marie-Antoinette. 130 mm. In dekorativem Rahmen (leicht beschädigt).

Vorzüglich