$Abbildung zu Los 159$

 Auktion 133, Los 159

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Silbermedaille 1795, von Loos. Auf seinen Tod. Brustbild nach links / Hinter einem zurückgezogenen Vorhang schreibt Genius auf Gedenkstein. Slg. Julius 446, Sommer A 50. 30 mm, 9,49 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich