$Abbildung zu Los 172$

 Auktion 133, Los 172

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1810, von Courtot. Auf die Ankunft Marie-Louises in Frankreich. Straßburger Münster / Schrift im Kranz. Slg. Julius 2260, Bramsen 949. 32 mm, 12,99 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich