$Abbildung zu Los 179$

 Auktion 133, Los 179

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille o.J. (1815), von Loos. Auf den preußischen Feldherrn G.L. von Blücher, Fürst von Wahlstatt. Sommer A171. Slg. Julius 3486, Bramsen 1731. 28,5 mm, 8,58 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich +