$Abbildung zu Los 1819$

 Auktion 133, Los 1819

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1925. Auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande. Ritter mit Germania und personifizierter Köln / Zwei Engel mit Glocke über Schrift. Kienast 324. 40,0 mm, 25,07 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz