$Abbildung zu Los 1824$
 Große Bronzegussmedaille

 Auktion 133, Los 1824

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Große Bronzegussmedaille o.J. (1941). Auf den Tod von Otto Lilienthal (*1848 Anklam, +1896 Berlin). Kopf halblinks / Lilienthal-Gleitdoppeldecker im Flug. Kienast 594, Kaiser 688.5. Mit Randpunze 'GOETZ'. 97,0 mm.

Falsches Todesdatum: Statt dem 10.08.1896 wird hier der 09.08.1896 angegeben.

Vorzüglich