$Abbildung zu Los 1829$

 Auktion 133, Los 1829

Musiker, Schubert, Franz Peter *1797 Lichtenthal bei Wien, +1828 Wien

Silbermedaille 1928, von Karl Roth. Auf seinen 100. Todestag. Brustbild nach links / Schrift in sechs Zeilen um eine Fackel. Rand: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. SILBER 900 f. Niggl 1824. 36 mm, 24,09 g.

Kleiner Randfehler, vorzüglich