$Abbildung zu Los 1875$
 Tragbare Zinnmedaille

 Auktion 133, Los 1875

Schützenmedaillen, Mainz

Tragbare Zinnmedaille 1894, von Allendorf. Auf das XI. Deutsches Bundesschießen. Steulmann 85 Slg. Peltzer 1436. 45,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz