$Abbildung zu Los 1877$

 Auktion 133, Los 1877

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1906 (v. G. Roemer) 1906. Nackter Bogenschütze n. r./Kaiserkrone in vertieftem Quadrat. Peltzer 1489. 38,0 mm, 29,96 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz