$Abbildung zu Los 188$
 40 Francs

 Auktion 133, Los 188

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

40 Francs 1818 W, Lille. Gadoury 1092, Friedberg 536. Dazu: Mexiko. 1 Escudo 1788 (beschädigt, bearbeitet). 2 Stück.

GOLD. Prägebedingte Randunebenheiten, sehr schön +