$Abbildung zu Los 1885$

 Auktion 133, Los 1885

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Bronzemedaille 1914, unsigniert, von Deschler. Auf die verbündeten deutschen Monarchen. Die Brustbilder Franz Josefs und Wilhelms II. nebeneinander nach links / Quadrat mit zwei Eichen und den Wappen des Deutschen Reichs und Österreichs, davor Eisernes Kreuz. 59,0 mm.

Vorzüglich