$Abbildung zu Los 222$
 Bronze Suitenmedaille

 Auktion 133, Los 222

Frankreich-Lothringen, Karl II. (III.) 1545-1608

Bronze Suitenmedaille o.J., von St. Urbain. Auf ihn und seine Gemahlin, Margarethe von Bayern. Brustbild nach rechts / Brustbild seiner Gemahlin mit Schleier nach links. 47,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz