$Abbildung zu Los 536$

 Auktion 133, Los 536

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1739. Auf die Einnahme von Porto Bello. Admiral Vernon mit Kommandostab nach links / Schiffe fahren in den Hafen von Porto Bello ein.

Randfehler, starke Kratzer, sehr schön / fast sehr schön