$Abbildung zu Los 584$
 Ausbeutetaler

 Auktion 133, Los 584

Anhalt-Bernburg-Schaumburg, Karl Ludwig 1772-1806

Ausbeutetaler 1774, Frankfurt. Mann 846, Davenport 1907, Müseler 1.4/1. In US Plastic-Holder NGC AU55.

Schöne Patina. Fast vorzüglich / vorzüglich