$Abbildung zu Los 593$
 Ovale versilberte Bronzemedaille

 Auktion 133, Los 593

Baden-Durlach, Friedrich II. 1907-1918

Ovale versilberte Bronzemedaille o.J. (1895-1915), von Götz. Erinnerungsmedaille für Vereine im Badischen Militärvereins-Verband (sogenannte Fahnenmedaille). Gekrönter Greif mit Schwert hält badisches Wappen / Reichsadler. Zeitz 788, Nimmergut 374, OEK 319, Hessenthal / Schreiber 194 a, Volle 300 b. 87 x 68 mm, 160,80 g.

Originalbügel. Mehrere kleine Randfehler, vorzüglich