$Abbildung zu Los 607$

 Auktion 133, Los 607

Bayern, Ludwig III. 1913-1918

Silbermedaille 1901, von Deschler, auf die Eröffnung der neuen Schießstätte in Allach. Hauser 641; Slg. Peltzer 1485. 42,0 mm, 29,92 g.

Schöne Patina. Stempelglanz