$Abbildung zu Los 689$

 Auktion 133, Los 689

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Bronzemedaille o.J., von Werner. Auf den Bau der katholischen Hedwigskirche zu Berlin (1747-1773). Olding 580. 48,5 mm.

Randfehler, korrodiert, sehr schön