$Abbildung zu Los 708$
 2/3 Taler

 Auktion 133, Los 708

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

2/3 Taler 1796, Berlin. Mit Lorbeerzweigen. Prägung für das Bankhaus Oppenheim. Jaeger 184, v. Schrötter 227, Olding 57.

Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich