$Abbildung zu Los 735$
 1/3 Taler

 Auktion 133, Los 735

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

1/3 Taler 1809 A. Jaeger 32, AKS 21, Olding 108.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich +