$Abbildung zu Los 814$
 Doppeltaler

 Auktion 133, Los 814

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Doppeltaler 1866 A. Jaeger 97, Thun 269, AKS 96, Olding 402. Mit umgraviertem Rand: 'GOTT MEINE MIT LOTTE UNS 1876'

Erstabschlag. Leicht berieben, kleine Kratzer, vorzüglich +