$Abbildung zu Los 830$

 Auktion 133, Los 830

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1895. Prämie der Gewerbeausstellung in Königsberg. Brustbild seines Bruders Prinz Heinrich in Uniform umgeben von Eichenlaubkranz nach rechts / Auf Wolken stehende Stadtgöttin mit zwei Lorbeerkränzen. Slg. Marienburg 7035. 50,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz