$Abbildung zu Los 842$

 Auktion 133, Los 842

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1915. Auf den Besuch Kaiser Wilhelms und König Ludwigs III. von Bayern in Nürnberg. Brustbild nach links / Brustbild Ludwigs halblinks. Erlanger 884. 24,0 mm, 4,92 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz