$Abbildung zu Los 87$
 Hyperpyron, Konstantinopel. 4,25 g.

 Auktion 133, Los 87

Byzanz

Johannes II. Comnenos 1118-1143

Hyperpyron, Konstantinopel. 4,25 g. Christus von vorn thronend / Jungfrau Maria bekrönt den links stehenden Kaiser. Sear 1940.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich