$Abbildung zu Los 884$
 1/2 Goldgulden zu einem Taler

 Auktion 133, Los 884

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

1/2 Goldgulden zu einem Taler 1750 S, Hannover. Welter 2522, Friedberg 612.

GOLD. Etwas justiert, vorzüglich - Stempelglanz