$Abbildung zu Los 896$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 133, Los 896

Düsseldorf, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1888, von Hupp. Auf die 600-Jahrfeier der Stadt. Stadtgöttin mit Palmzweig sitzt auf liegendem Löwen an Hafenmauer mit vier Wappen, im Hintergrund Gebäude und Takelage eines Schiffes / Sieben Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Dazu das gleiche Stück in Bronze. 2 Stück. Je 38 mm.

Vorzüglich